18 Апреля 2024
PDA-версия
Рубрики
К началу
Новости дня
Афиша 26.09.2019

Куда пойти в Твери: форум, спектакли и квесты

Афиша Tverlife на 27-29 сентября.

Пятница 27 сентября 

27 сентября состоится юбилейный X квест "Хождение по Заволжью", посвященный путешествию Афанасия Никитина в Индию. Участников ждут интересные задания, в которых им предстоит проявить знания и логику. Сбор участников в 14.45 у памятника Афанасия Никитина

– Форум

27 сентября в Твери стартует двухдневный IT-форум «Digital Day».
Форум начнётся в 10:00 с регистрации участников и завтрака. В 11:00 состоится открытие и пленарная сессия. Ожидается участие крупных политиков и ведущих экспертов IT-индустрии.

Программа стартует с доклада Марии Григорьевой (компания «Accenture Technology Russia») «Цифровое будущее уже наступило».

На форуме будет работать несколько секций: «Тренды цифровизации», «IT-компании будущего», «Цифровое государство», «Цифрограм». Участники узнают про использование IT-технологий в повышении производительности труда, про искусственный интеллект, блокчейн, облачные технологии, agile-методологию, дизайн-мышление и другие современные технологии.
Площадка: Смоленский переулок, 29.

– Театры

27 сентября, в 11:00, в Театре юного зрителя пройдет спектакль «Красавица и чудовище». Тверской ТЮЗ знает секретный рецепт приготовления сказки. Для начала нужно взять красивую девушку и добавить к ней немного хулиганства, принцу добавить непослушания. Всё это замешать на любви и дружбе. Приправить талантливым исполнением актёров Тверского ТЮЗа под руководством удивительного сказочного режиссёра – Ирины Зубжицкой.

27 сентября состоится премьера спектакля "Две стрелы" в театре–студии "Премьер". В течение двух часов нам предстоит погрузиться в мир постапокалиптической притчи очень похожий на наш. Здесь есть свои герои и предатели, люди боя и ораторы, здесь бушуют самые обычные человеческие страсти. И в этом нет ничего странного, ведь люди всегда остаются людьми, в какую бы эпоху они ни жили. Начало в 19:00.

27 сентября, в 10:30, Тверской театр кукол представит спектакль «Волшебная лампа Аладдина». Восток манит своей экзотичностью и таит в себе много опасностей. Красота принцессы, храбрость Аладдина ярко обрисованы в этом спектакле. Вместе с героями сказки зрителей ждут удивительное путешествие и незабываемые приключения.

– Мастер-классы

27 сентября, в 11:00, пройдет мастер-класс под названием «НЛП-Практик». Эта программа для всех, кто хочет подробно познакомиться с НЛП и научиться легко управлять собой, своими чувствами, мыслями, эмоциями, здоровьем, событиями в своей жизни, эффективно и продуктивно выстраивать общение с людьми. Место проведения – проспект Чайковского, 27/32.

– Бары

27 сентября, 19:30, в клубе «BIG BEN» выступит московская группа "ИГРА" с трибьютом группы "Кино». Лидер группы и её фронтмен Бек Мардонов – харизматичный, душевный, искренний и открытый человек. Он исполняет песни Виктора так, как их чувствует, с благодарностью и глубоким уважением к автору.

27 сентября в танцевальном буфете «Собака Милле» пройдет «Heavy birthday metal fest». В 19:00 начнется концерт-вечеринка в честь дня рождения лидера и основателя metal-банды «Ванкувер» Максима Константинова.

27 сентября, в 21:00, в «Irish Pub» традиционно живая музыка. В эту пятницу для гостей паба выступит кавер-группа «Gromoff band».

27 сентября в баре «Старый чемодан» выступит TSBand. Группа исполняет кавер-версии песен популярных отечественных и зарубежных исполнителей. Начало в 21:30.

– Филармония

27 сентября, в 18:30, состоится концерт симфонического оркестра Карельской государственной филармонии. Концерт пройдет в рамках проекта Министерства культуры России «Всероссийские филармонические сезоны».

Суббота 28 сентября

На набережной Тьмаки, напротив ТЦ "Семь морей", пройдет эко-встреча "Соль земли". Всех желающих принять участие будут ждать с 11:00 до 15:00.

- Будем говорить об экологии и осознанном потреблении, - сообщают организаторы. В программе – знакомство с тверским художником Виктором Лебедевым, мини-лекции от экспертов в сфере экологии, мастер-классы, живая музыка, выступления поэтов и развлечения для детей, - сообщают организаторы.
Также на встрече можно будет сдать использованные батарейки и крышки от пластиковых бутылок.

– Форум

28 сентября пройдет второй день форума «Digital Day». Фестиваль информационных технологий создан для IT-специалистов и тех, кто хочет ими стать. В рамках технической конференции выступит более 20 спикеров по направлениям: управление проектами, разработка программного обеспечения, данные и аналитика, платформы, ифраструктура и безопасность, навыки будущего.

В рамках образовательной площадки «Цифрограм» будут организованы доклады о кибербезопасности и информационных технологиях простыми словами. Начало в 10:00.
Площадка: Смоленский переулок, 29.

– Театры

28 сентября, в 11:00, в ТЮЗе представят спектакль «Волшебный колпак». Постановка рассказывает о том, как бедняк по имени Юкио отправился как-то в лес. Лес был большой, страшный и таинственный. Но юноша шёл дальше и дальше и вдруг увидел необычный колпак. Надев его, он стал понимать, что говорят звери, птицы, деревья и даже камни. Используя силу этого колпака, Юкио спасает жизни многих существ и меняет свою судьбу. Спектакль помогает ребёнку понять важность таких качеств как храбрость, находчивость, самоотверженность, готовность прийти на помощь другому.

28 сентября, в 17:00, в Театре юного зрителя документальный спектакль «Тверь-Тверь». Тверь – парадоксальный город: романтика упадка здесь переплетается с едкой социальной критикой, сермяжная правда – с мудростью неудачников, настоящее – с великим прошлым. Авторы попытались осмыслить это парадокс и сделать честный спектакль, в сущности, о глубокой любви, которая почему-то зачастую выглядит, как отчуждение. Самый неоднозначный спектакль театра, вызвавший бурю эмоций, обсуждений и споров в прессе и среди жителей города.

28 сентября в Тверском театре драмы постановка «Урок дочкам» режиссёра Алексея Казакова. Конфликт, обозначенный в пьесе Ивана Андреевича Крылова «Урок дочкам», актуален как никогда. «Если сегодняшнему пятнадцатилетнему подростку нужно найти общий язык со своими родителями, пусть берет их за руку и ведёт в театр», – утверждают создатели спектакля. Начало в 17:30.

28 сентября, в 11:00, на сцене Театра кукол «Три поросенка», спектакль для самых маленьких в двух действиях. Жили-были три веселых поросенка: Наф-Наф, Нуф-Нуф и Ниф-Ниф. Ох, уж эти наивные поросята! Не захотели слушать старшего братца Наф-Нафа. И не построили себе крепких домиков. А серый Волк уж тут как ту. О том, как три забавных поросенка спасались от злого хитрого Волка, смотрите в спектакле.

– Мастер-классы

28 сентября в Затверецком дворце культуры состоится мастер-класс по робототехнике для самых маленьких инженеров (5+). Начало в 15:00.

– Бары

28 сентября в клубе «Собака Милле» пройдёт выступление группы «БЫДЛОЦЫКЛ». Мистер Быдлоцыкл – проект Эма Калинина и Сергея Сергеича из известной питерской группы «Аффинаж». В рамках МСТРБЦ музыканты развязывают себе руки и дают зеленый свет самым безумным экспериментам. Мистер Быдлоцыкл споет лучшие хиты, которые прозвучат живьем вприкуску с песнями по заявкам. Начало в 20:00

28 сентября, в 18:00, клубе «БигБэн» трибьют «Creedence ClearwaterRevival». Green River – московская трибьют-группа, ориентированная исключительно на творческое наследие Creedence Clearwater Revival. В этот вечер вы услышите лучшие хиты Джона Фогерти в классическом звучании.

28 сентября, в 21:00, в «Irish Pub» выступят «Arnion band» из Санкт- Петербурга.

28 сентября, в 21:30, в «Старом чемодане» пройдет выступление группы «Music City». Музыкальная группа уже более 5 лет успешно работает на мероприятиях разного уровня, гастролирует по стране и находит отклики в сердцах самой взыскательной публики.

– Филармония

28 сентября в Тверской филармонии пройдет мероприятие «Всероссийский виртуальный концертный зал». В этот день состоится показ выступления Евгения Кисина (фортепиано) на международном фестивале в Вербье (Швейцария). Запись 2013 года. Начало в 13:00.

– Мотофестиваль

28 сентября на улице Псковская, в 14:00, пройдет «Закрытие мотосезона». На этот раз в новом формате. Байкеры стартуют от улицы Псковская в микрорайоне «Южный», финиш – у торгово-развлекательного центра «РИО» на площади Гагарина. После мотопробега по Твери любители железных коней отправятся в Удомлю. По пути участники закрытия посетят Вышний Волочек, где пройдет рок-концерт.

Воскресенье 29 сентября 

Лекторий "Живое слово" приглашает на лекцию известного антрополога Станислава Дробышевского о динозаврах. ..Огромные ящеры, сто восемьдесят миллионов лет подряд топтавшие нашу планету. Откуда они взялись? Правда ли, что они были размером с дом? Верно ли, что птицы – это выжившие динозавры? Куда делись динозавры: вымерли от болезней, были убиты кошмарным астероидом, съели друг друга? Начало в 13:00. Билет: 800 рублей при входе
Площадка: детский технопарк "Кванториум"
Тверь, Студенческий пер., 28.

Комедийный лейбл под названием "Такая Комедия" празднует год со дня создания. Участники проекта - комики и радиоведущие, КВНщики, участники юмористических фестивалей/открытых микрофонов/стендап-шоу в Москве, Твери и области, StandUp фестиваля ТНТ. Начало в 18:30 в Доме Народного Творчества (Советская 42). 

- Театры

29 сентября, в 11:00, в ТЮЗе пройдет показ спектакля «Золотой цыпленок». Зрители увидят совершенно невероятную историю о том, как Лиса решила похитить у Деда с Бабой золотое яичко, вырастить из него с помощью Волка золотую курочку и разбогатеть. Но на свет появляется не Курочка, а Петушок Петя. Рушатся все планы Лисы, Цыпленка ожидают удивительные открытия, а Волку начинает нравиться роль доброго и заботливого папы. Спектакль помогает ребёнку понять, что семейные ценности и добрые отношения не имеют ничего общего с выгодой и не продаются ни за какие деньги.

29 сентября в 17:00 в ТЮЗе отыграют спектакль «Вдох-выдох – одна из самых громких пьес успешного молодого драматурга Юлии Тупикиной. История о семье, о жизни в провинции и о том, что всё зависит от каждого из нас. О том, что даже подросток может изменить жизнь своей семьи и жизнь вокруг. «Вдох-выдох» – острые общественные конфликты, столкновение сильной личности с обществом. Спектакль о любви к Родине и друг другу. Спектакль о людях. Спектакль о нас.

29 сентября, в 18:30, на сцене Тверского театра драмы «Гамлет» от Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой. Режиссёр-постановщик Валерий Саркисов рассказывает: «Идея постановки спектакля «Гамлет» возникла после знакомства с молодым актером Александром Петровым, в котором художественный руководитель театра Олег Меньшиков и я увидели Гамлета, по всем нашим представлениям совпадающего с образом. Вокруг него и возник спектакль».

29 сентября в Театре кукол постановка «Приключения Буратино», сказочная история в двух действиях. Это веселая история о приключениях деревянного человечка Буратино, сделанного добрым шарманщиком Карло из полена, и его друзьях: прекрасной Мальвине, её верном псе Артемоне и грустном Пьеро. В этой сказке по традиции добро побеждает зло и жадность Карабаса-Барабаса, а жизнерадостность и любовь наказывают хитрость Лисы Алисы и Кота Базилио. Начало в 10:30

– Дома культуры

29 сентября, в 18:30, в ДК «Химволокно» пройдет спектакль «Авантюристка, или Как найти мужа». Занятный сюжет, непредсказуемые персонажи, смешные диалоги доставят зрителю немало веселых минут и хорошего настроения.

– Творческий вечер

29 сентября, в 16:00, пройдет творческий вечер певицы и поэтессы Наталии Лукьяновой. Гостей ждут полюбившиеся и новые романсы, песни и стихи, уютная атмосфера и душевные разговоры. Встреча пройдет по адресу: Свободный переулок, 28.

– Бары

29 сентября в 18.00 в Клубе "Биг Бен" (Брагина, 2) состоится концерт Канцлер Ги & Bregan D'Ert.

1275
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Сегодня в СМИ

Возврат к списку


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости из районов
Предложить новость