23 Апреля 2024
PDA-версия
Рубрики
К началу
Новости дня
Совет дня на Спорт FM 20.03.2017

Как избавиться от пристрастия к сладкому

Дорогие читательницы! Мы продолжаем вести полезную рубрику – «Женский фитнес» специально для вас! Она интересна абсолютно всем представительницам прекрасного пола – девушкам, которые любят спорт и активный образ жизни! Автор – тренер фитнес-клуба «Атлетик Джим», инструктор групповых направлений танцевальной студии «UDC-company» Алёна Павловская рада поделиться с вами женскими секретами красоты и идеальной фигуры!

Сегодня поговорим о тяге девушек к сладкому.

Радио Спорт FM Тверь 96.5 FM - Одна из главных женских слабостей – сладкое. Так как же избавиться от этой «зависимости»?

Не ждите, когда от сладкого начнет портиться фигура и здоровье, начните избавляться от этого пристрастия как можно раньше – выработайте полезные пищевые привычки!

Во-первых, перестаньте оправдываться тем, что сладкое провоцирует выработку «гормона счастья» - эндорфина. На самом деле, вы этого не почувствуете от сладкого, это самовнушение! А вот настоящий стимулятор выброса этого гормона – физическая культура! Как раз после тренировки вы почувствуете тот самый подъем настроения, прилив энергии и будете излучать положительные эмоции. Когда у вас проблемы в личной жизни или на работе, не заедайте сладким, идите в зал – нет лекарства лучше!

Во-вторых, замените свои обычные сладости полезными! Фрукты, сухофрукты, натуральные мармелад и зефир, а также черный шоколад. Конечно, и ими не стоит злоупотреблять, но употребление их в небольшом количестве устранит тягу ко всяким «вредностям». Также, помогут подавить тягу к сладкому орехи.

Завтракайте! Сытный и полезный завтрак, состоящий из медленных углеводов (каши) и белков (яйца, творог) помогут чувствовать себя сытым на протяжении долгого времени, а включение в него фрукта устранит потребность в сладком. И кушайте чаще небольшими порциями полноценно, а не схватывая на лету все подряд! Постоянное ощущение сытости избавит от соблазна перекусывать печеньками и шоколадками.

Высыпайтесь! Старайтесь спать не менее 7 часов и соблюдать режим сна. Тогда вы будете чувствовать себя энергичными, у вас будет хорошее настроение и не появится необходимость пить тонизирующие напитки, которые, как правило употребляются с сахаром и со сладостями.

Работайте над собой и своим сознанием, совершенствуйтесь. Будьте всегда чем-то заняты, тренируйтесь, найдите хобби. Это избавит от мыслей о еде и подарит положительные эмоции, которых никогда не принесут вам сладости!

Не поддавайтесь на провокации окружающих съесть что-то вредно-вкусное! Когда вам предлагают взять кусочек торта или эклер, отвлекитесь на какое-нибудь дело, решение проблемы. Съешьте горсточку орехов и сухофруктов – желание соблазниться на тортик отпадет.

Тренируйтесь с умом и полюбите здоровый образ жизни, и ваш организм будет радовать вас!

Еще больше советов здесь


1531
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Сегодня в СМИ

Возврат к списку


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости из районов
Предложить новость