20 Апреля 2024
PDA-версия
Рубрики
К началу
Новости дня
Культура 07.10.2019

Куда пойти и чем развлечься: афиша тверских мероприятий на неделю с 7 по 13 октября

"Тверьлайф" собрал самые интересные события с 7 по 13 октября.

Афишу бесплатных мероприятий читайте здесь.

Детскую афишу читайте здесь.

Афишу спортивных мероприятий читайте здесь.

Понедельник, 7 октября


– Образовательный конгресс

С 7 по 11 октября в Твери будет проходить конгресс молодых ученых-географов «Геопоиск – 2019». Основные цели конгресса – развитие научных и образовательных проектов молодых географов. В рамках научной программы планируется работа секций, посвященных экологии, туризму, социально-экономической географии, природопользованию и изучению географии в школах. Начало в 9:00. Мероприятие пройдет в стенах геофака ТвГУ: улица Прошина, д.3, корпус 2.

– Выставки

В магазине Geeky's художники арт-проекта «Illustory» привезут всё, что они подготовили для крупнейшего гик-фестиваля «Comic Con Russia». «Illustory» – это проект двух иллюстраторов из Санкт-Петербурга. Работы разлетелись по всему интернету, они частые гости фестивалей и очень необычные гости для Твери. Можно будет увидеть авторские стикерпэки, значки, открытки, комиксы, артубки, сфотографироваться. Организаторы обещают подарить набор наклеек и подписанный набор открыток от художников одному из счастливчиков.

Начало встречи в 15:00, продолжаться она будет до закрытия магазина. Адрес: Трёхсвятская, 24.

Вторник, 8 октября


– Театры

8 октября, в 11:00, на сцене Тверского театра юного зрителя представят спектакль «Басни». Постановка основана на восьми баснях И.А. Крылова. Зрителей ждет театр клоунады, театр художника и ещё много-много всего. А всё вместе — сценическая фантазия для пяти масок, двух шаров и стаи диодов. Режиссер: Д. Романов.

8 октября, в 19:00, в Тверском академическом театре драмы пройдет спектакль «Визит старой дамы». Сюжет постановки рассказывает о небольшом городке Гюллен, жители которого мечтают выбраться из нищеты. Их последняя надежда – визит самой богатой женщины мира.

– Клубы

8 октября в «Big Ben» (Брагина, 2) пройдет вечер тверской музыки. Перед зрителями выступят “Вселенная-25” и “ПРОЦЕНТ”. Начало в 19:00.

8 октября, в 19:00, в баре «BeerЖа» пройдет «Мозгобойня». «Мозгобойня» – это популярная интеллектуально-развлекательная игра в баре. Викторина будет длиться два часа. Вопросы подбираются так, чтобы все участники чувствовали азарт и уверенность в своих силах. Для ответов не нужны глубокие энциклопедические знания, только смекалка и сообразительность. Мероприятие пройдет по адресу: проспект Победы, 4.

– Мастер-классы

8 октября студия творческого развития «Первый план» приглашает на открытый урок по технике речи. Гостей ждут новые знакомства и 60 минут, наполненных новыми знаниями и фишками, которые можно применять в жизни и на работе. Помимо этого, пройдет мастер-класс по работе с голосом, дикцией, артикуляцией. Начало в 19:00. Открытый урок пройдет по адресу: Свободный переулок, 9.

– Семинары

8 октября тверское отделение Фонда социального страхования проводит для работодателей в ДК "Химволокно" семинар по переходу на прямые выплаты. В 10:00 - для организаций Центрального и Заволжского районов; в 13:00 – для организаций Пролетарского, Московского и Калининского районов.

Среда, 9 октября


– Концерты

9 октября, в 18:30, на сцене Тверской академической филармонии выступит губернаторский камерный хор «Русский партес». Выступление приурочено к тридцатилетию коллектива, пройдёт в рамках пятидесятого фестиваля «Музыкальная осень в Твери». Художественный руководитель и дирижер – Андрей Кружков.

– Театры

9 октября, в 18:30, труппа Тверского театра драмы представит спектакль в двух действиях «Ужин дураков». Сюжет постановки повествует о том, что каждую среду Пьер Брошан с приятелями устраивают «ужин дураков», на который приглашают «недотёп» и соревнуются, «чей дурнее». Победитель получает приз. Франсис Вебер написал комедию положений, а постановочная группа Тверского академического театра драмы попыталась усилить её комедией характеров, поразмышлять над стереотипами, которым неведомы географические границы. Режиссер А. Сафронов.

– Выставки

9 октября, в 18:00, в книжном магазине "Абракнигабра" пройдет открытие выставки фотографий Владимира Моисеева "Выражения: Объектив субъектен автором!» Владимир Моисеев — известный фотохудожник и фотокорреспондент. На выставке можно будет познакомиться с личностью фотохудожника, а также узнать, как создавались его работы.

– Клубы

9 октября в киноклубе «Big Ben» (Брагина, 2) пройдет показ научно-фантастического фильма «Интерстеллар». Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле. Начало в 19:30.

Четверг, 10 октября


– Клубы

10 октября в клубе «Big Ben» (Брагина, 2) в рамках тура "Out of hell tour" выступит группа «INMYHEAD». Ребята приготовили программу в поддержку своего нового сингла "Save me". Начало в 19.30.

– Лекции

10 октября в книжном магазине «Абракнигабра» врач-диетолог Янина Лемешко прочитает лекцию «Продукты, которые продлевают молодость». Начало в 18:00.

– Мастер-классы

10 октября ОТП Банк проводит бесплатный мастер-класс «Эффективные инструменты развития личности». Время проведения: с 16:00 до 19:00.

10 октября, в 19:00, студия «Gomasterclass» приглашает на открытую лекцию о социальных сетях. На лекции слушателям расскажут о состоянии известных социальных сетей, таких как VK, Instagram и TikTok. Одним из тезисов лекции станет опыт продаж товара через блогеров в Instagram. Информация будет полезна всем, кто интересуется Social Media. Мероприятие пройдет по адресу: бульвар Радищева, 4.

Пятница, 11 октября


– Клубы

11 октября в клубе «Big Ben» (Брагина, 2) сыграет акустический концерт композитор, певец, участник второго сезона шоу «Песни» на ТНТ Юрий Николаенко. Начало в 19:00.

– Бары

11 октября в «Irish Pub» (пр-т Чайковского, 9) выступит кавер-группа «Magic Way Alice». Начало в 21:30.

11 октября в пабе «Старый чемодан» (Крылова, 22) выступит тверская кавер-группа "Электронная книга моей бабушки". Коллектив исполняет самые зажигательные, проверенные временем хиты отечественной и зарубежной эстрады. Начало в 21:30.

– Гражданское общество

11 октября, с 10:00 до 13:00, состоится прием граждан по вопросам выявления, предупреждения и расследования преступлений, связанных с невыплатой заработной платы, нарушением трудового законодательства. Прием состоится по адресу: Вагжанова, 15, второй этаж, кабинет № 5.

– Выставки

11 октября в мемориально-художественном музее Владимира Серова откроется выставка «Семейное счастье». В экспозиции будут представлены полотна выдающихся мастеров классической живописной школы. Начало в 16:00.

Суббота, 12 октября



­– Клубы

12 октября “Собака Милле” приглашает на K-pop IDOL Party. В программе: конкурс на лучший кавер, конкурс косплея (kpop), random dance и другие. Начало в 14:00.

12 октября в клубе «Big Ben» (Брагина, 2) выступит поп-панк коллектив “Френдзона”. Начало в 18:00.

12 октября клуб «Big Ben» (Брагина, 2) приглашает на трибьют «SLAYER» и «SEPULTURA» от «DarkSecretLove». Начало в 22:00.

– Бары

12 октября в пабе «Старый чемодан» (Крылова, 22) выступит кавер-группа «Music City». Участники группы работали с такими звёздами, как Чичерина, Валерий Сюткин, “Конец Фильма”, “Ногу Свело”, Ёлка. Начало в 21:30.

– Концерты

12 октября, в 17:00, на сцене дворца культуры «Пролетарка» состоится большой сольный концерт Петра Захарова, который выступит со своей программой "История любви". Петр Захаров – финалист седьмого сезона шоу «Голос» на Первом канале, лауреат международных конкурсов. Поклонники таланта певца смогут проследить весь его творческий путь от лауреата Всероссийского конкурса «Весна Романса» до победителя самого популярного музыкального телепроекта страны.

12 октября, в 13:00, в Тверской академической филармонии пройдет виртуальный концерт. На сеансе виртуального концерта жители Твери увидят сцену Московской филармонии. В этот день выступят лауреаты XVI Международного конкурса имени П. И. Чайковского – виолончелистка Анастасия Кобекина и пианист Алексей Мельников. Поддерживать молодых музыкантов будут их ровесники – Российский национальный молодежный симфонический оркестр, а за дирижерский пульт встанет маэстро Томас Зандерлинг.

12 октября в актовом зале библиотеки имени Горького Игорь Евдокимов и творческое объединение "Evdokimov's life" отметят 10-летие юбилейной концертной программой. Начало в 16:00.

– Фестивали

12 октября, в 12:00, в эко-отеле «Барская усадьба» пройдет фестиваль «Виновники». Мероприятие посвящено напиткам, винограду и сыру. В программе фестиваля: театральный перфоманс, дегустация вин, закуски в исполнении шеф-повара, а также увлекательная игра «Мозгобойня». Для гостей с детьми будут работать профессиональные аниматоры, которые не оставят малышей без внимания. Фестиваль пройдет по адресу: Старицкий район, деревня Волга, эко-отель "Барская усадьба".

12 октября на парковке возле торгового центра «РИО» состоится закрытие сезона «Тверского ретро клуба».В рамках программы пройдет традиционная выставка ретро-автомобилей, мотоциклов, мини-выставка предметов быта и игрушек ушедшей эпохи и ретро-барахолка.

Все желающие смогут сфотографироваться с раритетной техникой, посидеть за рулем и пообщаться с владельцами автомобилей.

– Поэтический вечер

12 октября жителей Твери приглашают на поэтический вечер "Вечер свободного пера и ноты – 2019". Приглашаются не только поэты, но и музыканты и барды, работающие как в сольном исполнении, так и в коллективном. Начало вечера в 17:00 по адресу: Ерофеева, 5. Общественный центр, пятый этаж.

– Театры

12 октября Тверской театр кукол приглашает на спектакль "Кентервильское привидение". В старинном родовом замке лорда Кентервиля новые жители не подружились с приведением. Начало в 17:00.

Воскресенье, 13 октября


– Клубы

13 октября в клубе «Big Ben» (Брагина, 2) группа “Обе-Рек” презентует в Твери новый сингл. Начало в 18:00.

– Лекции

13 октября в лектории “Живое слово” состоится лекция научных журналистов Алексея Паевского и Анны Хоружей "Можно ли прокачать мозг?". Время: 13:00.

– Олимпиады

13 октября в Твери пройдёт второй «Олимпиадный десант». Школьников ждут выступления по 16 предметам, а также 3 дополнительных мастер-класса. Эксперты мероприятия – студенты и выпускники МГУ, ВШЭ, МГИМО и других вузов Москвы, в прошлом победители и призеры Всероссийской и перечневых олимпиад, в том числе бывшие тверские школьники. Начало в 11:00. Место: проспект Чайковского, 70 (филологический факультет ТвГУ).

– Иностранные языки

13 октября английский клуб «BUFFALO» проводит заседание, посвященное обмену впечатлениями о летних путешествиях. Тема заседания: “Путешествие в Латинскую Америку”. Начало в 14:00 в зале искусств библиотеки имени Горького.

– Мастер-классы

13 октября Музей тверского быта приглашает детей в 13:00 принять участие в интерактивной программе «Другой утюг» с мастер-классом по точечной росписи. Юные посетители познакомятся с историей утюга от древности до наших дней, научатся гладить деревянным утюгом и расшифруют секрет старинного мыла. На мастер-классе каждый участник превратит маленький сувенирный утюжок в большой шедевр.

– Концерты

13 октября в киноконцертном зале "Панорамы" можно будет увидеть новую версию знаменитой рок-оперы «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты». Это история любви и смерти «мексиканского Робина Гуда». Начало в 17:30.

– Фестивали

13 октября в Твери в восьмой раз пройдет Всероссийский фестиваль фламенко. Мероприятие проводят Тверской государственный технический университет и народный коллектив хореографическая студия «Astel». Местом проведения фестиваля станет ДК «Химволокно».

В программе:
- выступления коллективов фламенко России;
- тематические фотосессии в «Уголке Кармен». Фотосессии бесплатные;
- выставка-продажа аксессуаров, обуви и костюмов для фламенко;
- Fiesta por Sevillana.

Начало в 13:00. Вход свободный.
3868
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Сегодня в СМИ

Возврат к списку


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости из районов
Предложить новость