24 Апреля 2024
PDA-версия
Рубрики
К началу
Новости дня
Совет дня на Спорт FM 06.02.2017

Любые вопросы, возникающие при занятиях в спортзале, решайте с тренером

Друзья! Мы продолжаем вести полезную рубрику – «Женский фитнес» специально для вас! Она интересна абсолютно всем представительницам прекрасного пола – девушкам, которые любят спорт и активный образ жизни! Автор – тренер фитнес-клуба «Атлетик Джим» Алёна Павловская рада поделиться с вами женскими секретами красоты и идеальной фигуры!

Радио Спорт FM Тверь 96.5 FMСегодня поговорим об одной распространенной ошибке многих девушек, которые начинают ходить в тренажерный зал...с подружкой! Я, конечно, ничего против дружбы не имею, это весело, это общение и возможность провести вместе время и отвлечься от проблем. Однако, следует понимать, что если вы пришли в зал за результатами, то такой подход к тренировкам вам, скорее, помешает.

Часто приходится видеть такую картину: две подружки ходят от тренажера к тренажеру, болтая и смеясь, отдыхая по 10-15 минут между подходами и упражнениями и думая, что так смогут чего-то добиться. В данном случае полностью отсутствует концентрация. Кроме прочего, часто подружки имеют совершенно разную комплекцию тела, и если, возможно, для одной из них подходит выполняемая программа (если имеется таковая), то к тренировкам другой нужен абсолютно другой подход.

Заниматься вместе можно, но для начала убедитесь, что у Вас с подругой схожие цели (или похудеть, или набрать мышечную массу, или сделать тело рельефным и пр.) Обратитесь к тренеру, пусть вам всё объяснят и помогут, проведут тренировку, чтобы вы поняли, как тренироваться вместе без ущерба для результата, поставят правильную технику (к тому же персональные тренировки с тренером на двоих - сплит-тренировки - помогут вам сэкономить, фитнес-клубы предоставляют такую услугу).

Если же у вас разная комплекция тела, разные цели, то и подход должен быть индивидуальным. Вы все равно сможете обратиться к тренеру вместе и позаниматься с ним, но он объяснит, что каждой из Вас нужно, чтобы добиться именно СВОЕЙ цели! Да, ваши программы тренировок будут отличаться, вы не будете "за ручку" ходить по залу и разговаривать, но все же вы будете пересекаться, у вас будет возможность пообщаться, но во время отдыха между упражнениями. По-моему, лучше так, чем ходить бесцельно не тренироваться по-настоящему и не добиться ничего, кроме потраченных денег и времени.

Девушки, не бойтесь тренеров! Обращайтесь за помощью при любых сомнениях и вопросах! Не бывает глупых вопросов в зале, ведь все когда-то начинают, гораздо глупее не знать, "как правильно", и делать неправильно в ущерб здоровью и результату!

Поэтому всем подружкам-новичкам (да и просто новичкам) настоятельно рекомендую: начинайте с тренером! Это избавит от неуверенности и стеснения, которые присущи всем новеньким в мире фитнеса, убережет от неправильной техники и травм, а также поможет добиться желаемого результата и не потратить деньги на фитнес-клуб впустую!

Тренируйтесь с умом!


1881
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Сегодня в СМИ

Возврат к списку


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости из районов
Предложить новость