26 Апреля 2024
PDA-версия
Рубрики
К началу
Новости дня
Фестивали 30.09.2019

Куда пойти и чем развлечься: афиша тверских мероприятий на неделю 30 сентября - 6 октября

Tverlife собрал самые интересные события с 30 сентября по 6 октября.

Спортивную афишу смотрите тут.

Понедельник 30 сентября

- Клубы

30 сентября в клубе BIG BEN состоится премьера х/ф «Замысел» киностудии Донфильм (Донбасс). Несмотря на то, что в фильме отсутствует прямое упоминание России - речь именно о ней. Мальчик пытается найти ответы на важные вопросы и попадает в Вышний Ярус, в котором обитают Смыслы, надстройка над миром, управляющая всем внизу. Герой встречает проводника, который пытается «подкрутить настройки», чтобы внизу у людей все устроилось. Путешествие приведет к совершенно неожиданным последствиям. Вход свободный. Начало в 19.30.

- Квизы

Каждый понедельник и вторник ресторанный комплекс "Оазис" приглашает на интеллектуально-развлекательные игры «Лига Индиго». Для участия в игре необходимо собрать команду до 8 человек. В каждой игре разыгрываются призы и подарки. Начало в 19.00. Адрес: ул. Трехсвятская, 22.

Вторник 1 октября

- Театры

1 октября на сцене – визитная карточка Тверского театра кукол - «Приключения Буратино», спектакль по мотивам известной сказки А. Толстого, который не перестает радовать своих зрителей талантливым исполнением, яркостью и выразительностью. Начало в 10.30.

1 октября в Тверском театре драмы пройдет Вечер русской поэзии. Поэзия раскрывает всю глубину мира, всю полноту жизни, распахивает двери неведомого. В программе вечера стихи Г. Державина, А. Пушкина, Е. Баратынского, М. Лермонтова, А. Майкова, А. Блока, Н. Гумилева, В. Маяковского, С. Есенина, М. Цветаевой, О. Мандельштама… И комментарии исполнителя Б. Михни. Начало в 19.00.

- Клубы

1 октября в 18.30 в клубе BIG BEN выступит группа Somerset. Урбанистическая неоновая романтика из Калмыкии. Меланхоличные тексты, электроклэш и азиатский колорит. Вход свободный.

- Выставки

1 октября начнет свою работу книжно-иллюстративная выставка «Спасибо, Музыка!». На выставке будут представлены книги посвященные музыке и ее истории. Ведь недаром во все времена люди стремились приблизиться к этому неиссякаемому источнику мудрости, красоты и познания. Выставка находиться по адресу: Тверской пр-т, д. 5. Музей книги.

- Библиотеки

1 октября в 12.00 состоится музыкально-поэтический вечер «От всей души!», посвященный Дню пожилого человека. Представителей почетного возраста ждет насыщенная развлекательная программа. Мероприятие пройдет в Центре детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина по адресу: ул. Советская, 64.

С 1 по 3 октября начнет работу книжно-иллюстративная выставка «Мы поздравляем вас сегодня и ценим ваши мудрость, честь, добро», посвященная Дню пожилого человека. Гостей ждут беседы и обзоры у выставки, информационный стенд. Мероприятие пройдет в Центре детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина по адресу: ул. Советская, 64.

С 1 по 6 октября в Центре детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню учителя. Это книжно-иллюстративные выставки и беседы. Все мероприятия пройдут под девизом «Славься учитель, нам знания дающий». Помимо этого будет проводиться опрос «Учитель для меня – это..?» Мероприятие пройдет в Центре детского и семейного чтения им. Пушкина по адресу: ул. Советская, 64.

С 1 по 6 октября в Центре детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина будет представлена книжная выставка под названием «Начало конца», связанная с профилактикой алкоголизма ко Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. Гостей ждут беседы и обзоры у выставки. Мероприятие пройдет в Центре детского и семейного чтения им. Пушкина по адресу: ул. Советская, 64.

С 1 по 6 октября будет возможность увидеть «Музыкальную мозаику» - книжную выставку, посвященную Международному дню музыки. Для посетителей готовят обзоры и беседы у выставки и информационный стенд. Мероприятие пройдет в Центре детского и семейного чтения им. Пушкина по адресу: ул. Советская, 64.

Среда 2 октября


- Театры

2 октября Театр кукол покажет спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке». Яркие декорации, характерные куклы, необычные художественные решения погрузят зрителей в атмосферу сказки, в которой гармонично сочетаются тонкий юмор и народная мудрость.Спектакль рекомендован детям в возрасте от 4 лет. Начало в 10.30.

2 октября в Тверском ТЮЗе пройдет спектакль «Завтра была война». Спектакль «Завтра была война» в постановке режиссёра Евгения Зимина - о поколении, оказавшемся на пороге взрослой жизни. Герои спектакля не знают, что завтра будет война, что очень многим осталось жить считанные дни. Начало первого сеанса в 23.30. Второго в 16.30.

2 октября в Тверском театре драмы нашумевшая комедия Василия Шукшина «Энергичные люди». Время идет, жизнь меняется, но «Энергичные люди», за полвека ничуть не устаревшие, не покидают театральные подмостки. Видимо, зоркий шукшинский взгляд уловил нечто неизменное в нашей жизни и наших характерах. Начало в 18.30.

2 октября в Тверском театре драмы спектакль  «ЛАЙК ЛАЙК ЛАЙК» Саши Денисовой - известного современного драматурга и режиссёра. Действие пьесы происходит в Фейсбуке, а прототипами героев стали реальные люди. Зрителям предстоит иммерсивное действие, где они на правах участников спектакля увидят, как развернуться судьбы героев, и решат, ставить ли им за это свой «лайк». Начало в 19.00.

- Клубы

2 октября пройдет фестиваль «Рок в Защиту Животных». Это международная благотворительная акция, которая проходит одновременно в различных регионах России. Основная цель фестиваля: привлечь внимание к проблеме жестокого обращения с животными, донести окружающим, что все мы равны в этом мире, и животные и люди. Приходите в клуб BIG BEN. Начало в 21.00.

- Концерты

2 октября в ДК «Пролетарка» со своим сольным концертом приезжает Алексей Щербаков, звезда шоу StandUp. Каждое выступление Алексея — это всегда честные и смелые шутки, которые хочется пересказывать друзьям. Начало в 19.00. Приходите и получите качественную порцию юмора и заряд положительных эмоций.

Четверг 3 октября


- Театры

3 октября в Театре юного зрителя пройдет спектакль «Недоросль». Шедевральная комедия о невежестве и благочестии, борьбе выгоды и истинной любви, о невыносимом хамстве и истинных ценностях. Спектакль помогает зрителям осознать: учиться необходимо. И учиться надо у настоящего Учителя. Только тогда недоросль станет человеком образованным, интеллигентным, воспитанным, благочестивым и культурным. Начало первого спектакля в 14.00. Второго в 18.30.

3 октября в Театре кукол пройдет спектакль в двух действиях по мотивам сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». В легкой непринужденной форме герои спектакля расскажут зрителям шуточную небылицу о том, как ловкий и смелый Иван-дурак без труда преодолевает любые препятствия на своем пути, и всегда выходит сухим из воды, а помогает ему в этом верный помощник Конек-Горбунок. Начало в 10.30.

3 октября в Тверском театре драмы спектакль «Отцы и дети». Уже ставшей классикой произведения Ивана Тургенева теперь на сцене. Начало в 18.30.

- Клубы

3 октября в «Собаке Милле» выступит «Психея». Тур посвящённый 15-летию альбома «Психея». В этом турне Психея 15 лет спустя вновь погрузит слушателей в атмосферу середины нулевых, исполнив композиции с альбома в своем современном звучании и прочтении. Начало в 19:00.

3 октября спустя два года Екатеринбургский музыкант Fjordwalker возвращается в Тверь с новой программой. Клуб BIG BEN. Начало в 19.30.

- Выставки

3 октября в Тверском городском музейно-выставочном центре состоится торжественное открытие выставки печатной графики «Страсти по октябрю», автором которой является Анисимов Владимир Сергеевич - член Союза художников России. Начало в 16.00.

Пятница 4 октября

- Театры

4 октября в Тверском театре драмы «Пушкин. Евгений Онегин». «Евгений Онегин» переведён на 19 языков мира, широко представлен на театральных подмостках, неоднократно экранизирован в России и за рубежом. Погрузиться в энциклопедию жизни, поистине классическое произведение и самим разгадать его теперь предлагает и Тверской театр драмы. Тем более что в 2019 году исполняется 220 лет со Дня рождения величайшего национального поэта. Начало в 18.30.

4 октября в Театре юного зрителя пройдет спектакль «Недоросль». Шедевральная комедия о невежестве и благочестии, борьбе выгоды и истинной любви, о невыносимом хамстве и истинных ценностях. Спектакль помогает зрителям осознать: учиться необходимо. И учиться надо у настоящего Учителя. Только тогда недоросль станет человеком образованным, интеллигентным, воспитанным, благочестивым и культурным. Начало в 15.00.

4 октября Тверской театр драмы предлагает зрителям мистическую комедию «С тобой». Вместе с героями спектакля зритель задается вопросами: что будет по окончании земной жизни? Встретятся ли они в иной вселенной? И хотят ли этого? Полные юмора диалоги не раз заставят зрителей улыбнуться и даже рассмеяться, взгрустнуть и даже опечалиться и непременно задуматься о собственной жизни. Начало в 19.00.

В пятницу, 4 октября, в Твери стартует IX Всероссийский фестиваль наука «NAUKA 0+». Церемония открытия Фестиваля состоится 4 октября, в 14.00, во Дворце творчества детей и молодежи (проезд Дарвина, 3) «NAUKA 0+» продлится три дня, по 6 октября включительно. Гостей ждут: фестиваль граффити, интерактивная выставка с мастер-классами, лекторий, стендапы, воркшопы, образовательная сессия для учителей, хакатон, семейные лаборатории, квест, кинозал, челледжи, конкурсы и призы.

- Клубы

4 октября в Твери пройдет ROCK-OKTOBEER-FEST'19. Октоберфест - самый известный праздник пива во всем мире. Для этого не надо ездить в Мюнхен, достаточно посетить BIG BEN. Начало в 19.30.

- Выставки

С 4 октября открывается выставка ИЗО-студии «Зебра» - "Фантазия окрыляет". Выставка посвящена 30-летию студии. Кроме этого, 4 октября в 16.00 состоится торжественная церемония открытия выставки. Место проведения мероприятия Тверской городской музейно-выставочный центра. По адресу Советская ул., 54,

- Спектакли

4 октября в ДК «Металлист» по адресу Петербургское ш., 39, представят спектакль-комедию «Бесконечное начало». Постановка радует большим количеством музыки, танцев и юмора. Спектакль смотрится легко, на одном дыхании, современно. И после спектакля появляется уверенность в том, что теперь всё будет по-другому. Начало в 19:00.

- Лекции

4 октября мобильный культурный центр «Рельсы» приглашает на лекцию «Эволюция фильмов о космосе: через тернии к Земле». Изобретение кинематографа позволило визуализировать самые смелые фантастические идеи на экране. Космос – объект грез человечества – занял в кино свое достойное место. На лекции мы охватим все этапы становления кинематографа о космосе: увидим характерные черты каждой эпохи, остановимся на знаковых картинах, а также проанализируем интересные фильмы последних лет в контексте истории. Лекцию читает Сергей Коровашков. Начало в 15:30. Адрес: Дарвина, 3

- Концерты

4 октября на сцене киноконцертного зала ПАНОРАМА выступит всемирно известный Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Спиваков. Программа: «Пьяццолла-Гала». Начало в 19.00.

Суббота 5 октября

- Театры

5 октября в Тверском театре драмы спектакль «Свадьба Кречинского». В основу пьесы положен ходивший в московском обществе рассказ о светском шулере, который получил у ростовщика большую сумму под залог фальшивого солитера. В спектакле могут присутствовать сцены курения и употребления алкогольных напитков. Посещение спектакля несовершеннолетними зрителями рекомендуется в сопровождении взрослых. Начало в 17.00.

- Клубы

5 октября в BIG BEN состоятся Презентация книги Виктории Паниной «Встречный ветер». Гости смогут услышать главные тверские голоса бардовской и авторской песни. Ну и конечно познакомиться с творчеством Виктории. Начало в 14.00.
5 октября пройдет вечеринка в старом стиле. На сцене выступят Вмгновениях, Miami Scissors, Костя Чалых, Первое Узкоколейное Радио. Место проведения: BIG BEN. Начало в 19.00.

- Оперетта

5 октября в ДК «Металлист» представят оперетту «Сильва». История рассказывает о Сильве Вареску. Она становится звездой Будапештского варьете. Сильва любит молодого аристократа Эдвина, но их брак невозможен из-за социального неравенства. Тем не менее, перед отъездом в полк Эдвин приглашает нотариуса и за кулисами происходит помолвка между Эдвином и Сильвой. Уже после отъезда Эдвина выясняется, что он помолвлен с другой. Начало в 18:00

- Лекции

5 октября лекторий «Живое слово» приглашает всех желающих на public talk «Наука, бизнес, технологии». Гостям будет представлен первый номер журнала «Умный город: наука, бизнес, технологии» - первое научно-популярное издание в Твери. Хедлайнером мероприятия станет Дмитрий Потапенко, который выступит с лекцией «Технология бизнеса», а затем ответит на вопросы гостей. Начало в 15:00. Лекция пройдет по адресу б-р Радищева, 47, ресторан «Амбар»

5 октября мобильный лекторий «Рельсы» представит выступление экономиста Григория Бакуса на тему: «Сколько стоит история? Гуманитарное знание в рыночной экономике». На лекции обсудят, может ли современное гуманитарное знание предложить интересный и востребованный продукт в современном мире. Лекция пройдет по адресу Дарвина,3. Начало в 12:00

5 октября, в Международный день музыки, в Тверском Городском Музейно-Выставочный Центре пройдет познавательная лекция «Музыка и ритм на картинах выдающихся художников». Затем гости смогут принять участие в мастер-классе «Нота». Каждый участник создаст свое уникальное изделие в технике декупаж. Все материалы на мастер-класс предоставляются. Начало в 16.00.

Воскресенье 6 октября

- Театры

6 октября Театр кукол представит спектакль по сказке Александра Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Яркие декорации, характерные куклы, необычные художественные решения погрузят зрителей в атмосферу сказки, в которой гармонично сочетаются тонкий юмор и народная мудрость.Спектакль рекомендован детям в возрасте от 4 лет. Первый сеанс в 11.00. Второй в 13.00.

6 октября на сцене Тверского театра драмы «Свидетель обвинения» по пьесе Агаты Кристи. Зрителей ожидает встреча с детективной историей, интрига которой держит на протяжении всей постановки, а развязка непредсказуема. Начало в 17.00.
- Клубы

6 октября в «Собаке Милле» выступит VERBEE. Он по праву считается одним из главных открытий в музыкальной индустрии 2019 года. В кротчайшие сроки артист завоевал лидирующие позиции в множестве чартов. Начало в 17.00.
6 октября в BIG BEN пройдет концерт группы «ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ» . Легенда фолк-рок-метал андеграунда, самый неординарный, ни на кого не похожий независимый рок-коллектив под броским названием, отмечает 20летие юбилейным туром в концертном. Начало в 18.00.

- Концерты

6 октября на сцене ДК "Пролетарка" для жителей и гостей города прозвучат хиты легендарной группы Queen. В этот вечер вы услышите давно знакомые и полюбившиеся композиции в исполнении Bohemian Orchestra. Молодые музыканты ведущих оркестров страны собрались, чтобы объединить музыку величайшей группы современности и проверенное веками звучание струнных. Начало в 18.00.
2086
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Сегодня в СМИ

Возврат к списку


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости из районов
Предложить новость